TEL 03-3574-9651

営業時間 09:00~18:00 定休日:土日祝

ARISTO渋谷 6階

賃料
60.76万円
坪単価
3.08万円
坪数/面積
19.73坪
/
65.22㎡
所在階
6階
/
--
管理費・共益費
--
保証金
6ヶ月
償却
--
敷金/礼金
--
/
--

TEL 03-3574-9651

営業時間 09:00~18:00 定休日:土日祝

物件概要Overview

物件名
ARISTO渋谷
階数
6階
竣工
2020年08月
耐震
新耐震
用途/仕様
事務所

アクセスAccess

住所
東京都渋谷区宇田川町37-15
駅徒歩
山手線
渋谷」駅
徒歩7分
銀座線
渋谷」駅
徒歩7分
千代田線 徒歩12分

設備詳細Equipment

設備
エレベーター
24時間使用
24時間利用可能

エレベータ不停止機能付 
1フロア1テナント 
保証会社:貸主指定(USEN) 
火災保険要加入

担当者のコメントComment

ARISTO渋谷(渋谷区宇田川町37-15)は、JR山手線、東京メトロ銀座線「渋谷」駅各徒歩7分、東京メトロ千代田線「代々木公園」駅徒歩12分に位置する賃貸オフィスビルです。 

設備面では24時間使用可、個別空調、OAフロア、機械警備、光ファイバー導入済、エレベーター有です。 2020年竣工、地上6階・地下1階建、鉄筋コンクリート造の物件です

エレベーター不停止機能付きです。 1フロア1テナントでご利用いただけます。

渋谷区宇田川町エリアは、渋谷駅の北西側に広がる渋谷カルチャーの中心地として知られており、ファッション・音楽・エンターテインメント・ITビジネスなど、多彩な文化と産業が集積する活気あふれる街です。

大型商業施設や飲食店、ライブハウス、映画館などが集まり、昼夜を問わず多くの人で賑わっています。一方で、近年は再開発によってオフィスビルや複合施設も増え、スタートアップ企業やクリエイティブ系企業のオフィス需要も高まっているエリアです。

渋谷区宇田川町で貸事務所をお探しの企業様、オフィス移転や新規開業をご検討中の事業者様は、ぜひお気軽にお問い合わせください。

• 内見希望

    気になる物件がございましたら、実際に現地をご覧いただけます。立地や設備、周辺環境など、写真だけでは分からない詳細をご確認ください。

  • オフィスの移転に関する相談

    移転時期、予算、規模など、お客様のご要望に合わせたオフィス移転プランをご提案。課題解決から新オフィスの選定まで、サポートいたします。

お問い合わせContact

  1. 1必要項目の入力
  2. 2入力内容の確認
  3. 3お問い合わせ完了